Ру
Руслан

Бог подсовывает доказательства своего отсутствия?

Из правильного ответа на вопрос http://otvet.mail.ru/question/80743809/ следует, что бог создал вселенную с заданными временными параметрами, зная, что докажет отсутствие своего существования. Зачем ему это? Есть ли смысл доказывать своё отсутствие?

Кент Хованд доказал, опираясь на библию, что земле не более 6000 лет, и это доказательство неоспоримо, ведь он не вырывал слова из контекста. Я бы задал ему этот вопрос через электронную почту, но, думаю, что ему сейчас не до этого. Он в тюрьме.

Татьяна Сокальская

Однако вы гордец. Знаете помыслы бога.

Be
Beliz

сначала надо рассмотреть миллионы вариантов толкований библии, и выявить каким то чудом правильное. а потом уже че то там по ней подсчитывать

Юляшка

А что Ему остается делать конкретно для вас? Если вы не хотите (не умеете) видеть доказательства Его присутствия, то для Вас Он отсутствует. И кстати, Ему на вашу слепоту начхать. Вы ведь ничего не умеете создавать и сохранять, кроме своих амбиций, так что не пройдет ваша пешка в дамки

Настя

"конь так не ходит"

Роман Зыков

почитай книгу Джона Хота «Бог после Дарвина: богословие эволюции» . А мое мнение: бывали моменты и у Святых, которые преодолевали период богооставленности как и Христос на кресте. Поэтому сила не в силе, а в вере. И только дьявол выдает свое присутствие рядом с человеком: болезни, текстовые php-роботы сатанистов-программистов, «обезьянолюди» - задолбаешься перечислять. Апостол Павел предупреждает проще-простого: не мечтайте о себе (Римлянам 12:16).

Ксюша Суперская

Богу не надо ничего доказывать, доказательства нужны лишь человеку