Светлана Сорокина

Даже понять сложно, у каждой цивилизации была своя религия, это ли не доказательство в отсутствие всяких богов и прочее?

Игорь Мазурин

А с чего ты взял, что была вообще какая то религия до изобретения христианства?
Это тебе ЗомбоЯщик сказал?

Азамат Хафизов

Боги были всегда. Человеку так угодно. Плод богатого воображения .

Та
Татьянка

Бог один.. .
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:5-6)
"Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители".Б. Г

Tima Edelmann

Вселенная одна для всех и Бог - Творец вселенной один для всех.
В каждой разумной цивилизации есть религия, как форма поклонения Богу-Творцу.
взять хотя бы цивилизацию Серых Гуманойдов созвездия Зэта сети или Преядинцев, везде существую религии поклонения Богу Творцу.
Разница между людьми и пришельцами в том, что люди нарушают заповеди, а пришельцы чётко придерживаются соблюдению заповедей.
А доказательства это уже удел невежественных людей, которые дальше собственного носа не видят!

Ва
Василий

Это говорит, что люди ищут Бога. Если бы Бога не было, то они не придумывали как ему поклоняться.

Вячеслав Бабичев

В древности люди использовали Б-гов для объяснения необъяснимых их явлений. До сих пор эта традиция жива.