Св
Светлана

можете привести основное доказательство отсутствия (!) бога? или несколько..

Евгения Григорьева

его нет и невозможно обнаружить никакими методами, а если он и есть то неприменно был бы съеден котом богоедом который существовал бы наровне с ним, как хищники существуют с травоядными

Татьяна Шиманская

Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Я не знаю есть Бог или нет и этого не может знать никто, как бы не хорохорился.

Потому ответ - БОГА НЕТ - не верен, а так же ответ - БОГ ЕСТЬ - не верен.

Анна Дмитриева

Его никто не видел... никто, вообще никто...)

Вера Малышева

сразу после того как приведёте доказательство отсутствия черепашек-ниндзя.

Екатерина

Таких доказательств нет.
Чем больше наука узнает о строении даже элементарной клетки, тем больше она утверждается в сложности всего существующего и в разумном замысле

Владимир Шишкин

Если что-то не поддаётся объяснению на сегодняшний день-значит БОГ совершил. Лет 50 назад, покажи людям сотовый телефон-так же сказали бы-БОГ послал))

Malina Ilyinskaya

У меня нет доказательств ни существования ни отсутствия Бога-личности.