Елена Родионова

Хочу снять квартиру посуточно. Собственник УК. Помогите разобраться))

Здравствуйте! Хочу снять квартиру в Челябинске посуточно. В интернете нашла подходящий вариант жилья. Связалась по указанному тел и выяснилось, что сдает жилье не физическое лицо…. Я подумала это посредник. Спросила как будем бронировать квартиру (я не местная)… Мне предложили вариант, чтоб приехал кто то из моих знакомых и посмотрел квартиру… Оставил предоплату за одни сутки, остальную сумму я отдам в момент выезда из этой квартиры. Я узнала буду ли я заключать договор с собственником. Мне ответили, что они управляющая компания и являются собственниками нескольких квартир в этом доме и договор будет заключаться с ними. Скажите, такое может быть? На что лучше мне обратить внимание при заключении договора (на какие пункты и т. п.) . Буду очень благодарна Вам.

Черная Волчица

Пусть продемонстрируют свидетельство на право собственности сдаваемой квартиры. Договор, не позволяющий выселить Вас в любой момент и без причины. Ваше право не оплачивать по причине не надлежащего качества услуг.

Леонид Беляев

Может быть только посмотрите свидетельство на право собственности именно той квартиры которую вы хотите снять не позволяете себя обмануть. Могут показать свидетельство на другую квартиру. В договоре как обычно смотрите кто является сторонами договора сроки платежей, сдачи, вид оплаты, права и обязанности наимодателя и нанимателя. Если сомневаетесь в правильности контракта возьмите домой и обратитесь к юристам. Можете ко мне. Не дорого. пишите на почту.