Ириша Суровцева

Нарушает ли красная машина?

Наталья Косарева

все нарушают, не только красная

Ви
Виталя

Красная при повороте налево, не заняла крайне-левое положение на полосе и создала помеху зеленому

Ир
Ирина

утомили дебилы

1111111

скорее не нарушает а хамит. Причём бесцельно и вряд ли специально. В правила её водитель не заглядывал это точно.

Марина

Нарушает. Обгон на перекрёстке.

Сергей Колпаков

Не нарушает!!!

Виктор Витальевич

красная нарушит, и зеленая если повернет на левую полосу тоже нарушит

Константин Моленов

да. Она должа повернуть направо и там развернуться, где есть разрыв. Но учитывая что там 2 сплошная по рисунку, то ей и там нельзя

Юлия Максимова

НЕТ не нарушает, и обгона тут нет....

Наталья Макеева

8.5 ПДД. Зелёная в правую полосу, красная в "попе". Ко мне постоянно такие, когда на "большой", подлезть пытаются, шарахаются....

Павел Антонович

Формально - красный НЕ нарушает, ибо это НЕ ОБГОН, а ОПЕРЕЖЕНИЕ. Но по факту - это хамство. В реальной жизни такое случается. Ничего страшного, зеленый благоразумно уступит и спокойно продолжит движение.

Ко
Котёнок

Красный только нарушает. Он должен был занять крайнюю левую полосу как это сделал зеленый)

Кристина Гудинова

Какая крайняя левая? Там судя по разметке одна полоса в направлении. Читайте приложение ПДД о разметке.