Юлия

Какое наказание грозит за красную подсветку машины? (желательно с сылкой за закон)

Олигофрены, с "острыми" ответами идут лесом

да, подсветка под днищем, а в законе, если я правильно понял, говориться про фары (габариты, ближний и дальний) , ну мб если налепить красные ленты

всем спасибо, все понял)

Дмитрий Тарабрин

Ушел лесом.. .
Ну ты понял.

Святослав Коротков

да ничего не будет-если это подсветка под днищем например.

Vasiliy Nikolaevich

Ну, на.. убеждайся.. КоАП:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3506
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Машенька Звездочка

На кого нарвешься.... зчем тратить нервы за левый понт? Канеш, за подстсветку днища ниче не сделают.... но могут затрхать за установку и использование световых приборов не соответствующих госту и т. д. и т. п.

Если нравится - став отключаемую, лучше с брелока. Гайцы - кнопка, прошел - кнопка!

Но тоже - на страх и риск.

Удачи! Ни гвоздя, ни жезла!

Angel S

http://avto-russia.ru/info/shtraf.html
12.5ч3
Испытай судьбу.