Сергей Ершов

спорим с девушкой: если кусок мяса полностью уложить в емкость с солью, будет ли оно портиться?

при комнатной температуре. так как холодильника у нас нет

Аня Гармашова

Нет, сало же не портится.

Дмитрий Ч

С девушками спорить бесполезно. В любом случае будешь неправ. Раньше так делали солонину. Мясо под действием соли выделяет сок и в этом рассоле мясо хранится довольно долго. Только вкус меняется сильно. без привычки и есть не станешь.

Виталик Демидов

раньше, в стародавние времена, засаливали мясо в бочках на всю зиму. Оно, конечно, солёное было, но можно было вымочить и варить.

Сергей Евсин

Лучше не рисковать.

Vadim

До поры, до времени!
И еще вопрос в каких условиях хранить будешь.

Ольга Сиротина

Сутки максимум.

Ольга Ковалева

Не испортится.

А если его потом еще и завялить. . То отличная закуска получится. Сам такое практикую.

Вчера очередной кусок созрел. Выставил на Ютюб. Вот он, от А до Я: https://www.youtube.com/watch?v=C3IXeHdouPc