Марина

как ухаживать за анютеной глазкой и фиалкой комнотной

Рафаэль Губайдуллин

У меня анютины глазки растут на клумбах, как сорняк. Даже на самой плохой почве, где не поливается.
Фиалкам особого ухода не требуется. Не любят прямые солнечные лучи. Могут расти в полутени. Полив тёплой отстоянной водой через поддон. Я поливаю, под листья. Удобрять 2 раза в месяц комплексными удобрениями для цветов только концентрация раствора должна быть меньше, чем в инструкции или спец. удобрениями для фиалок. Я свои вообще не удобряю, в этом нет необходимости.

Надежда Андреева

поливайте в поддон. . от прямых лучей оберегайте.