Ал
Александр

Если на усилитель на TDA8560Q надо 12 вольт давать а я дам 5 вольт он будет работать?

Ан
Антон

может и будет. Но.. . Это трудно будет назвать работой.
Минимальное питающее напряжение у этой микросхемы - 6 вольт.

Ми
Михаил

Напряжение питания: 6 — 18 В; типовое 14,4 В.

Виктория

По документации он требует от 6 до 18 вольт.
И, конечно, не забываем, что меньшее напряжение питания - значит, меньше выходная мощность. Снизим питание в 2 раза - выходная мощность упадет в 4 раза.

Соколова Юля

Ты еще от кроны его запитай, вот хохма то будет....)))))))))))