Алексей Муравьёв

Определите, пожалуйста, тип и характер речевой ошибки, установите причины ошибки.

1. Евгений Онегин получил уведомление о том, что его дядя заболел.

Арзу

Скорее всего, слова "уведомление" тогда не было. А ещё он мог не получить уведомление от кого-нибудь, а сам увидеть. Больше подходит "узнал".

Виктор

По мне, так слово "уведомление" не подходит. Это документ какой-то.