Катя Соловова

Кто брал кредит на образование, расскажите о процентах, правилах,

Могу ли я взять кредит, не имея на данный момент официального трудоустройства, мне 19 лет. Или нужна будет помощь родителей при оформлении? Как поручителей, итд

Михаил Галебцев

http://sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/money/learn_s/ - справа там окошко "ВАЖНО", почитайте, там есть полезная информация. В частности:
"Учащимся в возрасте до 18 лет, а также достигшим 18-летнего возраста, но не имеющим постоянного источника дохода, кредиты предоставляются при обязательном наличии созаемщиков. "
Т. е. кредит вы взять можете, но нужны поручители (например родители) . Кредит можно брать на срок до 11 лет, при этом на время обучения предоставляется отсрочка в погашении основного долга. Т. е. вы берёте крелит на 11 лет, учитесь 4-6 лет и потом за 5 лет должны отдать кредит.