Ирина Золотова

А почему 2-ю мировую войну Сталин и Гитлер начинали союзниками, а закончили врагами?

Галина Майорова

Польша тоже была союзником Германии, вместе разделили независимую и развитую Чехословакию, в 1938 году по Мюнхенскому сговору, за год, до пакта Риббентропа-Молотова, но в итоге была сама оккупирована, это геополитика, долго писать надо, но СССР стал союзником Германии фактически вынужденно, ведь Англия и Франция тянули время и отказывались от подписания Коллективного договора по безопасности в Европе, что могло предотвратить войну вообще.

Рустам Расулов

Европу не поделили.

Ирина Константинова

Гитлер делал вид что не нападет на ссср, а сталин делал вид что он ему верит.

Кирилл

мир то делить как будут заранее не договорились, а потом поняли, что "слоненок маленький, на всех не хватит"

Анечка Сабурова

А Сталин и Черчилль начинали союзниками - а закончили врагами.... Политика - дело тонкое

Яна Черемисина

диалехтика, панимаиш!

Ольга Жигарева

На самом деле союзниками они никогда не были, обе стороны лишь оттягивали время, чтобы максимально усилиться.

Наталия Денисенко

Потому что Гитлер напал без предупреждения с заключенным мирным договором.

Марина Комарова

Американцы виноваты - они клин вбили между ними...

Валера

Хахол? или просто тролль-дегенерат?

Елена Некрасова

Ни один диктатор не может быть верным взятым на себя обязательствам и подписанным договорам.

Олька Коряпина

потому что могилу тамерлана раскопали

Александр Карлин

союзнических отношений между ними никогда не было. был только пакт молотова - роббентропа по которому ссср присоединила территории потерянные после революции.

Yulia Romanova

Когда было что делить в Европе, были союзниками; когда делить стало нечего-перестали ими быть.

Натуся Волкова

Они никогда не были союзниками.

Вова Орлов

Потому что подобные вопросы могут задавать
только круглые идиоты. Если не понимаете -
попробуйте что-нб попроще - букварь освойте,
в школу поступите, книжки научитесь читать
может быть от этого будет какая то польза.

Павел Андреевич

Никогда они не были союзниками, не ври еврей.