Марат Алмашов

у кого реально хорошие отношения с Китаем? у нас или у Сша?

слышал то что у амеров плохие отношения с КНР а у России хорошие пример газ-нецте провод, ШОС, Брикс и в оон вместе выступаем! а у Сша какие отношения? нигде ни говорят о них! они есть или их нет?

Кристина Кхетрару

США должны Китаю 44 процента своих долгов, а может уже и больше. Олимпийская сборная США одевается в одежду сделанную в Китае что вызвало патриотический скандал в Конгрессе.

Ел
Елдос

У США, у них тесное экономическое сотрудничество. А Россию, Китай презирает главным образом за развал СССР. Китай в силу менталитета уважает силу и сам трепетно относится к сильным странам

ОК
Ольга Король

Ни у кого.
Китай готовится к мировой гегемонии.
Китай отберёт много территории у России и у азиатских соседей - тоже.

Со США Китай будет только гавкаться.

Дмитрий Баев

У США - они боятся что Китай махом может обрушить их экономику начав сбрасывать доллары.

Маргарита Надеждина

Ни с кем. США- кровавый нефте-газа паразит. Подобен 3 Рейху. От России США нужна земля наша, нефть и все ресурсы. Плюс к тому, что после холодной войны мы ВЕЧНЫЕ враги, а вся эта " ПЕРЕЗАГРУЗКА" это чтобы населения обеих стран успокоить. Спутники шпионы и сейчас с обеих сторон следят друг за другом.

Китай- им от Америки помоему ничего не нужно . главное чтобы США не залупались на Китай. А вот от Росии им нужны Курильские острова )

Кристина

у всех, кроме тибета (непала)

Алексей

а что значит хорошие,
кому Китай на шару товары поставляет?

никому.

Александр Новиков

У стран не бывает хороших отношений. У стран есть взаимные геополитические интересы.

Дарья Старжинская

Китай смотрит на всех нас, как на своих будущих рабов

Евгений Зарубин

Все мы враги друг другу, ни с кем нет хорошего отношение, есть только видимость, есть выгода дружить с кем то, а с кем то враждовать.

Дмитрий Творанович

США вообще страна самодостаточная, и им к России точно интересов нет, ну и с Китаем наверное разве что в плане роли последнего в процессе глобализации.