Ирина Гудзь

1/4000 sec на видеокамере это значит 1/4 диафрагмы? Max Shutter Speed: 1/4000 sec

Arman

Диафрагма - это дырка в объективе, через которую попадает свет на матрицу.
Теперь скажи (подозреваю, что ты благополучно завершил курс начальной школы) , как величина, измеряемая в секундах (в твоём вопросе это 1/4000 сек) , может быть четвертью дырки?
Хотя сам пишешь Max Shutter Speed: 1/4000 sec, что означает, что максимальная СКОРОСТЬ затвора равна и т. д. Не может быть скорость равна величине дырки!

А теперь домашнее задание - разберись с тем, что ты видишь на снимке:

L@dy Uncert@inty

Не путай выдержку с диафрагмой...)))

Михаил Кучинов

это 1/18.5 объектива: ) Если серьезно, то это значит, что самая короткая выдержка, которую способна отработать камера - 1/4000сек.

Олег Мартынов

зачем вы смешиваете температуру кипения и время варки. это немного разные вещи. читать и читать и читать инструкцию

Елена Рогова

а вам юноша учебник английского... выучить от сель до сель!
а нафига вам английский - посольство будем брать ! (с)

Виталий Донос

1/4000 сек это выдержка, а диафрагму смотрите на ободочке объектива.

Николай

1/4000 seс - это выдержка, а не диафрагма.