Екатерина Смирнова

Зять уезжает в другой город.Попросил меня сдать его квартиру.Аренд. плату я буду получать.Нужна доверенность?Документы

на собстквенность... оригинал или достаточно копии?

Д!
Дарья !

нужна доверенность и копии документов, как минимум

Виталий Башкиров

Если будете сдавать официально (по договору) , то доверка нужна.
Если без договора, то зачем она.

Ася Калимуллина

Доверенность лучше оформить (например и для того, чтобы у вас были законные основания в этой квартире находиться).

Жора Быханов

Доверенность нужна, мало ли какие конфликты будут. А документы можно и копии.

Алёша Мальчик

Лучше, конечно Вам, как доверенному лицу, иметь на руках оригиналы документов на квартиру, чтобы предьявлять их потенциальным нанимателям. Но, если Ваш зять побаивается Вам их оставлять, сделайте с них хотя бы нотариально удостоверенные копии (когда пойдете к нотариусу делать доверку) -они выглядят посолиднее, чем просто ксерокопии.
А доверенность обязательно нужна, причем сделайте нотарильно удостоверенную.
При наличии таких солидных бумаг Вы сможете сдать за нормальную цену и нормальным солидным людям.
А без доверки и документов снимут подешевке какие-нибудь безграмотные гопники или гастеры.