Алексей Щелкачев

Нарушением трудового кодекса, помогите.

Я работаю по договору водителем-экспедитором.
1-У меня все время авто ломается. Ремонт делают не сразу в рем-зоне.
Выпускали меня с неисправной тормозной системой на меж город.
(сказали- ну ты не гани, потихоньку доедешь, нужно срочно развести товар)
2- график непонятно какой. с 7часов и до 8-10 часов вечера. за переработку не доплачивают)
Оплата за смену 1000 рублей, работаю 3 недели.
Хочу уволиться и не отрабатывать 2 недели. там заставляют отрабатывать.
Есть сотрудник, он написал заявление об увольнении месяц назад, и ему не дают уйти пока не будет замены.

Ксёна Кошка

Пишите заявление. Пример: Прошу уволить меня по собственному желанию 1июня 2013 года. С 02 июня начнется срок "отработки", который должен продлиться ровно 14 календарных дней, т. е. по 15 июня 2013 года включительно. День увольнения - рабчий день и его нужно отработать полностью. Расчет и трудовая книжка должны быть выданы в конце рабочего дня. Если этого не произойдет - можете спокойно не выходить на работу. Теперь обязанность найти вас, чтобы вручить трудовую книжку ложиться целиком и полностью на работодателя. Весь срок задержки трудовой книжки должен быть оплачен, но это уже через суд, трудинспекцию и прокуратуру. Заставить вас искать себе замену работодатель НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.