Игорь Романьчев

неподчинение взамен за нарушения трудового кодекса

если командир воинской части требует находится на службе более положенного времени ( к примеру, вместо восьми часов одиннадцать ) могу ли я уйти со службы после окончания рабочего времени восьми часов. и если нет, то что мне за это будет ведь он тоже нарушает трудовой кодекс. ..

Маша Иванова

У военных рабочий день ненормированный и если будет такая служебная необходимость, то вы будете дневать и ночевать на службе, но учет переработки должен вестись в специальном журнале.

А про Трудовой Кодекс забудьте. Он для военнослужащих не применяется.

А еще хочу напомнить, что в армии всегда существовал и существует сейчас негласный Устав всего в двух статьях:
1. Командир всегда прав.
2. Если командир неправ, то смотри ст. 1.

И еще из военного фольклора, - у нас 8-часовой рабочий день, с 8 и до 8, и даже два выходных, только один зимой, другой летом.

Галина Ким

Если Вы военнослужащий, то Трудовой кодекс- до "фени"....Удачи! Вы хотели получать "большие" деньги при этом трудясь как обычный работник. Так не бывает. Не устраивает - увольняйтесь!!!! Содержать Вас нет никакого желания....

Давид Санадзе

Ведь в армии приказы не обсуждаются? Не думаю, что кто-то решится напомнить командиру о Конституции и Трудовом кодексе.

Елена Бардина

Не можете, потому что в армии рабочий день не нормирован.

Влад Степанов

В армии ТК не применяется в отношении военнослужащих. неподчинение - уголовная статья.