Алексей Кутьев

трудовой кодекс распространяется на военную службу???

Андрей Лахурин

Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на следующих лиц (если в установленном настоящим Кодексом порядке они одновременно не выступают в качестве работодателей или их представителей) :

военнослужащие при исполнении ими обязанностей военной службы;

члены советов директоров (наблюдательных советов) организаций (за исключением лиц, заключивших с данной организацией трудовой договор) ;

лица, работающие на основании договоров гражданско-правового характера;

другие лица, если это установлено федеральным законом.

Индивидуальный Пошив

Нет, там все определяют уставы

Александр Прудников

нет, есть Закон РФ "О воинской обязанности и военной службы", Закон РФ "О статусе военнослужащих" - там всё про их условия труда (службы) . Ну и уставы, да

Влад Степанов

нет, более того военослужащие вообще не относятся к работникам и служба даже не считается рабским трудом, трудом под принуждением и истязаниями!!!

Юл
Юля

Нормы ТК распространяются на в\служащих только в том случае, если об этом есть прямое указание в ФЗ "О статусе".Например, продолжительность служебного времени 40часов в неделю. А вот нахождение в командировках и переработка не регламентируется ТК, как и переводы...