Наталья Джепко

Нарушения закона в трудовом кодексе ресторана сети Ginza Project

Моя девушка, которая работает в ресторане по 12 часов, 17 дней в месяц, итого 51 часов в неделю, при этом всегда задерживается на пару часов (они не учитываются как сверхурочные)
Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией, можно ли подать на эту компанию в суд? чтоб ее потом не убили в подворитни) !

Анна Пушкова

Конечно можно. А еще лучше написать в ГИТ (трудовую инспекцию) и приписать, что прошу мою фамилию при проверке не упоминать. Это практически единственная государственная структура которой закон, при обращении гражданина, запрещает раскрывать информацию о заявителе.