Евгений

Сколько максимум по времени можно читать не навредив себе?

Сколько максимум времени можно читать так скажем в один подход, чтобы не перегрузить мозг или еще что-нибудь...

Наталия Цыганкова

Вредно для здоровья от чтения - я такого вообще не понимаю.. . Способна читать сутками. И это не гипербола.. . Особого вреда не замечала. Удовольствие - это да...

Оксана Дендиберина

два часа

а потом через каждые пятьдесят минут десятиминутные перерывы.. .

Читай одним глазом. По очереди. На максимально возможном расстоянии. Второй глаз зашторь, Но он должен быть открыт. Уставать не будешь. Даже если сутки напролёт. Зрение сохранишь. А если еще чуть отодвинешь, - даже улучшишь.. .

Ищи в гугле Академик Утехин. Гимнастика Зоркость.

Rashad Sariyev

Часа три, я думаю. Слишком погружаться в мир литературных героев не очень хорошо, можно от реальности забрести далековато.)))

Виталий Евстигнеев

Думаю, что если делать перерывы, то столько, сколько выдержишь.

Антон Яковлев

Читайте, пока не устанут глаза).... Читаю всегда и постоянно, даже зрение, тьфу-тьфу, не ухудшилось

Сергей Михайлов

Если с электронного устройства, то прерывайтесь 40 минут, чтобы дать глазам отдых.
А если книгу, то подольше. Но всё равно отвлекайтесь, делайте гимнастику для глаз.