Дарья Крылова

Как ухаживать за собой парню? (Девочки, помогайте!)

Чтобы не было идиотских вопросов и догадок: я не гей, просто не хочу быть уродом или типичным "русским мужиком". Фу.

Как правильно ухаживать за кожей? Что делать, если переодически могут появиться угри (между лопаток, к примеру, или на лице) ? Как ухаживать за ногтями и какой длины они должны быть (и должны ли быть вообще) ? Какой еды ограничиться? Каким парфюмом пользоваться? Что делать, если по-немногу выпадают волосы? И так далее.. .

Хочется сохраниться отлично вплоть до 55, хотя бы (как тот же Дэвид Духовный - ему 52, а стариком назвать грех) , а не иметь то, что я сейчас имею (ныне проблем нет, просто хочется быть лучше и быть лучше намного дольше) лишь лет до 30, а потом начать стареть.. .

Жду ваших советов!

Дмитрий Суслин

Женский взгляд:): 1. О волосах. Реально помогает от облысения, хотя и трудоёмко: постоянно массировать кожу головы спиртовыми настойками - дуба, каштана, корня лопуха (особенно последнего) , крапивы
наносите настой понемножку на кожу головы и постукиваете по коже головы плоской круглой щёткой, минут 10
спать на черновой наволочке, потому что настой может красить ткань, и мыть голову утром
или не мыть часто
РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ ОТ ОБЛЫСЕНИЯ
2. Диета. правильно сказали. Никакого алкоголя для расслабона, никакого пива
3. Меньше стрессов - кожа будет подтянутой. Больше ходить -тело будет в тонусе.
4. Ногти стричь коротко, но пользоваться пилочкой и подпиливать торчащие концы. Пользоваться кремом для рук, тальком для ног и кремом для ног.
5. Если часто моетесь - пользоваться кремом для тела.
Есть Нивеевские крема для мужчин для лица. А лучше - сходить к косметологу. посмотреть-послушать, к нескольким. и выбрать оптимальную по финансам программу ухода. И ходить к ней -она вам будет устранять, рекомендовать крема и т. п. при необходимости. Массу парней видела у косметолога - избавляются от прыщей.
Найдите нормального парикмахера. который не будет вас старить и упрощать.

Будьте ухоженным! Хоть смотреть приятно:)

Светлана Пономарева

Ходи в спортазал, принимай душ каждый день, исключи алкоголь и жирное из еды. Пользуйся дезодарантами. И все.

Татьяна Записочная

Мыться каждый день. Лицо лосьоном протирать. Можно маску из глины (в аптеке). Для проблемной кожи с прополисом.

Юрман

Что значит типичным "русским мужиком" ?) Ты из какой деревни? )

Лариса Скобелева

привыкни к сыроедению, вообще не придется за собой ухаживать, все само будет )) в 55 сыроеды еще молоды.

Наталья Веснина

Питание должно быть сбалансированным. То есть не налегать на что-то одно и не помешиваться на диетах. В основном рационе должны быть фрукты, овощи, мясо, рыба, можно мучное. Желательно начать заниматься спортом (но в профилактических дозах, то бишь не увлекаться) . Следить за гигиеной (мыться, бриться каждый день, зубы чистить - желательно дважды в день) . Курение исключено, алкоголь исключить сложно, но постарайся свести употребление к минимуму (то есть по праздникам, и то немного) .

Кожа зависит от питания, будешь правильно питаться - прыщиков не будет. Если гормоны все-таки взбушуют - лусше купить средство от прыщей в аптеке по индивидуальному рецепту (его выписывает врач-дерматолог, обычно недорогое, но действенное) . Длинные ногти, как и слишком короткие исключены. Они должны быть нормальными, а самое главное чистыми (никакой грязи под ногтями, фу)!! ! Что насчет парфюма, то запах ты должен выбрать на свой вкус, тебе ж его нухать 24 часа в сутки. Но не забывай о том, что он должен быть легким, едва уловимым, и не резать глаза)) . Для волос пользуйся нормальным шампунем, если начнется выпадение - добро пожаловать в аптеку (за шампунем) . можно также желать масочки (они от того шелковистые) .

ну вот и все) побольше бы парней, что задумывались бы о внешнем виде

Настя

главное выглядеть опрятным и всегда чистым - ежедневная гигиена: чистая одежда, зубы, тело с приятным ароматом, волосы, ногти.