Дмитрий Доркин

Я выпускник прошлого года. Но в том году не поступила. В этом году снова сдаю ЕГЭ и опять выбрала русский

Но в том году у меня были очень хорошие результаты и я не уверенна, что в этом году смогу их набрать. Могу ли я при поступлении использовать результаты русского за прошлый год, если в этом году наберу меньшие баллы, а результаты остальных предметов, которые сдала в этом году?

Калипсо

Да, обязательно! Вы можете выбрать из двух действующих сертификатов лучшие баллы.
При наличии нескольких результатов ЕГЭ, срок действия у которых не истек, поступающий указывает в заявлении, какие результаты единого государственного экзамена и по каким общеобразовательным предметам он использует.

Алексей Шишов

результаты прошлого года, к сожалению, использовать нельзя

Виталий

1. Свидетельство о результатах ЕГЭ действует до 31 декабря года, следующего за годом его получения. Если Вы сдавали ЕГЭ в 2012 году, то его результаты действительны по 31 декабря 2013 года
2. При наличии нескольких результатов ЕГЭ, срок действия у которых не истек, поступающий указывает в заявлении, какие результаты единого государственного экзамена и по каким общеобразовательным предметам он использует.
3. Выпускникам, собирающимся поступать в ВУЗы, уже давно пора уметь самостоятельно находить в интернете официальную информацию. Например, посетить официальный сайт ЕГЭ http://ege.edu.ru/ru/main/certificate-ege/

Александр Сизонец

Результаты ЕГЭ действительны 2 года