Александра Яковлева

Скажите, кто-нибудь ездил в Италию по приглашению, будучи уже на пенсии.. Запугали тут меня со всех сторон... Раз я не ра

Одно дело ехать к родственникам, и другое дело к другу !..Это существенная разница.... Конечно, если денег, нет, кто поедет и пустит кто ???Но посольство оставляет за собой право не отчитываться, если отказывает .( в этом вся беда )....А после отказа, 2 года никуда и не поедешь !..Да, не" корову покупаешь" , но если откажут в визе, ставят штамп в паспорт и в базу данных в компьютер ...Не так все безобидно, как на первый взгляд кажется !

Константин Харитонов

если есть деньги на поездку- то почему бы и нет, ну не дадут-значит не дадут, не корову покупаете

Александр

Зайдите лучше на форум Винского.

Надежда Сим

Напрасно вы пугаетесь)) ) Итальянцы вообще пенсионеров уважают, даже консульские поборы за визу не берут (ну во всяком случае на моей Родине в Минске) с тех пенсионеров, что едут навестить своих детей! Если к иным родственникам, этого точно не знаю! Приглашающим достаточно выступить вашим финансовым гарантом и все, с вас ничего более не требуется! Приглашение должного образца + страховка на срок пребывания и билетики туда-назад! Я вот мамулю свою жду к себе в гости, она тоже пенсионерка сама в посольство ее за ручку водила для подстраховки, правда не в итальянское посольство, а во французское, но все равно это же ЕС! А мамина подруга к дочери в Италию по два раза на год ездит и по три месяца там сидит, ей вообще открыли пятилетку (визу долгосрочную) родственную !

Ал
Алексей

Я получила визу французкую за 5 дней Страховка, бронь отеля (приглашение потерялось на российской почте), выписка из банка, билеты туда -обратно, анкета и 2 фото Кажется, все Я не работаю Отсылайте приглашение заранее и не почтой России Приглашение должно быть написано от руки, заверенно в мэрии +приглашающая сторона должна взять на себя все ваши расходы на связанные с поездкой