Ума Магомедова

После месяца испытательного срока, хочу попроситься на другую должность в этой же компании (место свободно)

В отделе кадров сидит очень положительный человек. Как, вообще рискнуть или всё таки подождать, когда снимут с испытательного срока?

Ирина Ромашкова

кто не рискует, тому не достаётся шампанское ))

Просто спроси у этого "положительного" человека

испытательный срок - способ избавиться от неадекватов на старте.
а если нормальный человек, то часто двигают на несколько позиций вверх при проявлении инициативы.
А безинициативные мало где нужны, и часто увольняют как непрошедших испытание.
Но тут зависит от фирмы.

есть варианты когда на испытательный срок берут просто временных рабочих с четвертью заплаты. и тут никаких шансов роста и даже на оставание в фирме нет.

смотри по ситуации в своей конторе