Светлана Корнишова

Имею ли я право сдавать комнату с общей долевой собственностью.... кв двухкомнатная... собственность 50%

Дарья

с согласия сособственика.

Алексей Малеев

посчитай долю сдаваемой комнаты свою и второй, если твоя меньше то да))))

Светлана Макарова

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации

Таким образом, кроме собственников, вообще никто не может заходить в квартиру Сдавать комнату в наем тоже нельзя.

источник
http***://www***.9111***.ru***/questions***/q2341114***-gilishchnoe***-pravo***.html
***убери

Николай Гусев

Может быть, и есть у вас такое право. Но вам бы понравилось, если бы в ту квартиру, где вы сейчас живете, подселили чужих людей. Неужели вы своим родственникам такую подлость хотите сделать ?

Boris Boyko

Только с согласия других участников долевой собственности ! 🙂

Елена Завьялова

У вас нет собственности на отдельную комнату, есть только доля в общем праве. То есть, примитивно выражаясь, вы имеете право на половину одной и половину второй комнаты. Распоряжение долевой собственностью осуществляется только с согласия другого собственника, которое он вам вряд ли даст, если не дурак.