Юл
Юля

Можно ли с помощью материнского капитала купить часть комнаты в коммуналке (доля в праве общей долевой собственности)

Комната в двухкомнатной квартире (12/20 долей в праве общей долевой собственности) ----знакомая хочет приобрести за счёт материнского капитала 6 долей, что соответствует половине комнаты..

В.
Валентин ...

нет его можно тратить только в первичное жилье и то не на покупку а на благоустройстово

Кристинка

Нет, нельзя. Покупаются только квартиры, дома, комнаты.

Ти
Тимур

Нет нельзя. Материнский Капитал используют только по назначению - покупают отдельное соответствующее санитарным нормам жилье, а не дольки в коммуналках с "обратным откатом".

Сергей Колпаков

ПФ не оплатит эту сделку. Это отмывание денег.