Алексей Левин

как стать участником долевой ипотеки с помощью материнского капитала:

Подскажите, кто знает, может сестра использовать свой материнский капитал для покупки квартиры родного брата, с учетом выделения своей доли?

Юрий Николаевич

"с учетом выделения своей доли? " Фраза не понятная
Одобряют по всей стране на основании закона, ( ссылка на закон не принимается, пришлю сейчас на емейл) если в результате покупки квартира целиком будет принадлежать только Вашей семье. Доли распределите по соглашению. Удачи!

М Куз

Вы имеете в виду долевую собственность? ПФР это не одобрит.

Александр Белавин

что значит "с учетом выделения своей доли"? У сестры уже имеется доля в указанной квартире? Кстати, ПФР покупку доли в праве ОДС одобряет (по крайней мере в 36-м регионе).

Шариков

Как то мутно вами поставлен вопрос, говорите про покупку квартиры, а сами про доли. . Одно из главных условий предоставления маткапитала это улучшение жилищных условий, а не преумножение своего капитала увеличением доли в праве в квартире где проживаете. Именно эта разница и может стать камнем преткновения в пфр. Если у одного из собственника квартиры доля в праве 1/3, то его жилищные условия вряд ли изменятся если будет 1/2 .