Дмитрий

Хочу найти заказчиков по написанию сайтов! У кого был опыт в данной сфере подскажите как это лучше сделать?

Надежда Телицына

Регистрируете сразу два аккаунта на двух разных биржах фри-ланса.
На одном аккаунте даете объявление, что Вам нужен сайт, что Вы ищите вэб-мастеров, которые могли бы изготовить Вам сайт. А на другом аккаунте даете одъявление, наоборот, что Вы изготавливаете сайты на заказ и ищите заказчика.
На одном аккаунте Вы находите заказчика сайта, а на другом сайте фри-ланса Вы находите исполнителя этого заказа.
У Вас получается чисто посредническая работа посредника на переговорах между исполнителем и заказчиком. Разумеется исполнитель и заказчик ничего не должны знать про существование друг друга. Заказчик должен думать, что Вы и есть исполнитель, а исполнитель должен думать, что Вы и есть заказчик.
Эта работа не требует большого ума или, например, каких-то особых познаний в сайтостроении. Если кто-то из сторон задает Вам какой-то вопрос, то Вы, совершенно не вникая в суть этого вопроса, задаете его другой стороне. А ответ другой стороны тут же переправляете первой.
Ваш заработок будет зависеть от разницы цены стоимости сайта для заказчика и стоимости сайта от изготовителя. Поэтому на переговорах Вы должны постараться сделать эту маржу как можно больше. Многие начинающие сайтостроители делают неплохие сайты почти даром.
Работа занимает не более 1-2 часа в день, а то и меньше.
Единственная трудность состоит в том, чтобы вместо настоящих заказчиков и исполнителей не нарваться на таких же посредников, а этих посредников на сайтах фриланса бывает зарегистрировано более 50% от всех участников.

Венера Султанова

Регистрируйся на фриланс как заказчик (http://freelance.ru), создай тему, что тебе нужен человек на постоянную работу!

Либо самому БЕСПЛАТНО научиться делать сайты в школе "Твой старт"
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]