ДП
Денис Пержаница

Помогите надо сейчас ответ

8. Классификация сложных веществ. Деление каждого класса сложных веществ на группы. Представители классов и групп сложных веществ и их применение.

ПМ
Прокопов Макс


Индивидуальные химические вещества принято делить на две группы: немногочисленную группу простых веществ (элементарные, их, с учетом аллотропных модификаций, насчитывается около 400) и очень многочисленную группу сложных веществ (рисунок) . Простые вещества состоят из одного элемента, в состав сложных входит два или более элементов. Простые вещества, в свою очередь разделяются на металлы и неметаллы.
Металлы отличаются характерным «металлическим» блеском, ковкостью, тягучестью, могут прокатываться в листы или вытягиваться в проволоку, обладают хорошей теплопроводностью и электрической проводимостью. При комнатной температуре все металлы (кроме ртути) находятся в твердом состоянии.
Неметаллы не обладают характерным для металлов блеском, хрупки, очень плохо проводят теплоту и электричество. Некоторые из них при обычных условия газообразны.
Сложные вещества делятся на органические и неорганические. Неорганическая химия охватывает химию всех элементов периодической системы. Неорганические вещества разделяются на классы либо по составу (двухэлементные, или бинарные соединения и многоэлементные соединения; кислородсодержащие, азотсодержащие и т. п.) , либо по химическим свойствам, т. е. по функциям (кислотно-основным, окислительно-восстановительным и т. д.) , которые эти вещества осуществляют в химических реакциях.

ЛП
Любовь Побат

выкуси накуси ку ку си

Похожие вопросы
Помогите ответить по биологии
Помогите ответиь на мой вопрос.
Помогите Ответить на вопросы!!
помогите написать ответ на этот вопрос так, чтоб ответ был развернутый...
помогите плиз ответить
помогите с ответом....
Помогите ответить по химии
Помогите ответить на вопрос! как правильно сформулировать ответ))
помогите так же ответить на это!!!
Помогите с ответами по физике