Денис Пержаница

Помогите надо сейчас ответ

8. Классификация сложных веществ. Деление каждого класса сложных веществ на группы. Представители классов и групп сложных веществ и их применение.

Прокопов Макс

Индивидуальные химические вещества принято делить на две группы: немногочисленную группу простых веществ (элементарные, их, с учетом аллотропных модификаций, насчитывается около 400) и очень многочисленную группу сложных веществ (рисунок) . Простые вещества состоят из одного элемента, в состав сложных входит два или более элементов. Простые вещества, в свою очередь разделяются на металлы и неметаллы.
Металлы отличаются характерным «металлическим» блеском, ковкостью, тягучестью, могут прокатываться в листы или вытягиваться в проволоку, обладают хорошей теплопроводностью и электрической проводимостью. При комнатной температуре все металлы (кроме ртути) находятся в твердом состоянии.
Неметаллы не обладают характерным для металлов блеском, хрупки, очень плохо проводят теплоту и электричество. Некоторые из них при обычных условия газообразны.
Сложные вещества делятся на органические и неорганические. Неорганическая химия охватывает химию всех элементов периодической системы. Неорганические вещества разделяются на классы либо по составу (двухэлементные, или бинарные соединения и многоэлементные соединения; кислородсодержащие, азотсодержащие и т. п.) , либо по химическим свойствам, т. е. по функциям (кислотно-основным, окислительно-восстановительным и т. д.) , которые эти вещества осуществляют в химических реакциях.

Любовь Побат

выкуси накуси ку ку си