Иван Головащенко

Помогите Ответить на вопросы!!

1)Помогите! Перечислить отделы тонкого кишечника
2)Что находится впереди глотки?
3)Отделы Глотки
4)Где располагается Желудок?
5)Где располагается тонкий кишечник?
6)Где располагается печень?
7)Где располагается Желчный пузырь?
8)Как образуется и куда открывается общий желчный проток?

Та
Танечка

2,3)Верхняя стенка сращена с основанием черепа. Сзади глотка прикрепляется к глоточному бугорку базилярной части затылочной кости, по бокам — к пирамидам височных костей, затем к медиальной пластинке крыловидного отростка. На уровне 6 шейного позвонка глотка, суживаясь, переходит в пищевод.
Глотка представляет ту часть пищеварительной трубки и дыхательных путей, которая является соединительным звеном между полостью носа и рта, с одной стороны, и пищеводом и гортанью — с другой. Полости глотки: верхняя — носовая, средняя — ротовая, нижняя — гортанная. Носовая часть (носоглотка) сообщается с полостью носа через хоаны, ротовая часть с полостью рта сообщается через зев, гортанная часть через вход в гортань сообщается с гортанью.
4)полый мышечный орган, расположенный в левом подреберье и эпигастрии.
5)отдел кишечника у позвоночных животных, располагающийся между желудком и толстой кишкой.
6)жизненно важный непарный внутренний орган позвоночных животных, в том числе и человека, находящийся в брюшной полости (полости живота) под диафрагмой и выполняющий большое количество различных физиологических функций
7)У человека находится в правой продольной борозде, на нижней поверхности печени
8)Жёлчные пути́ — совокупность трубчатых образований (жёлчных протоков) , осуществляющих транспорт жёлчи от жёлчных капилляров до двенадцатиперстной кишки.
Различают внутрипечёночные жёлчные протоки и внепечёночные жёлчные протоки. Внутрипечёночные жёлчные протоки образуют древовидную систему: жёлчные капилляры собираются в более крупные жёлчные протоки, которые объединяются в сегментарные жёлчные протоки. Сегментарные жёлчные протоки объединяются в левый и правый долевые жёлчные протоки, которые, как правило, выходят за пределы печени, и, объединившись, образуют общий печёночный проток.
Общий печёночный проток соединяется с пузырным протоком, отводящим жёлчь из жёлчного пузыря, образуя при этом общий жёлчный проток, который называется холедох