Софья Буланова

Возможно ли перелететь в самолете с газовым пистолетом?

На днях купил газовый пистолет, и собрался лететь в отпуск на родину а пистолет хочу взять с собой. пустят в самолет с ним может кто подскажет?

Ma
Maria

Фонарик не пропустили в самолет - а Вы пистолет - ну не смешите народ !

Просто Толик

Боевой бери, зачем газовый, людей не смешите.

S[
Sal1M [Хроники]

Вам при посадке придется его вместе с документами сдать в полицию, они передадут пистолет пилоту, (он его повезет в своей кабине) по прилету вам вернут пистолет

Ир
Ирина

Возможно, если у вас есть разрешение на его хранение и ношение.
Но перед вылетом его нужно будет сдать отдельно (обязательно в рязряженном виде) , его повезут отдельно в опечатанном ящике, и вернут вам в аэропорту прибытия. Не вздумайте сдавать его в багаж или пытаться пронести в ручной клади.

Подробнее о порядке перевозки оружия узнайте в своей авиакомпании - лучше сделать это заранее, чтобы не суетиться в аэропорту и не иметь конфликтов со службой безопасности.

Александр Кравцов

однозначно нет

можешь для достоверности позвонить в аэропорт и спросить