Тавриз Аббасов

можно ли взять в крёстные для ребёнка вообще посторонних людей.

Вл
Владимир

посторонних - да, потусторонних - нет)

Ирина Галаева

Что значит - посторонних? Крёстные - наставники, вторые родители, Это же вам не свидетели на свадьбе!
С посторонними вы кумовьями будете штоли? Да это больше чем родня!
Крёстными должны быть хорошие близкие люди, которые если что поддержат ребёнка.

Маруська *******

Можно, но лучше близких. Крестная это вторая мать должна молится за своего крестника, а чужая тетя вряд ли будет это делать.

Серёга Горбулин

Я думаю конечно же можно!

Кирилл Андреев

Можно, разумеется.