Илья Власов

Естли щедещий способ взять биохимию у ребёнка?

Моей дочери 4 месяца. Нас направили в больницу на просто обследование. Я с ещё одной мамой пришли с детьми и узнали, что будут брать кровь у малышей. Как потом оказалось биохимию из вены в голове. Когда у мамочки забрали малыша я услышала дикие крики. Я начала сомневаться. Последней каплей был вид ребёнка когда его отдавали маме. Весь потный, замученный, лицо сине- фиолетовое, сильно напуган, трудно дышал так наорался. Позвали нас. Моё сердце не выдержало и я в истерике сбежала от туда. Знакомая медсестра рассказала для того чтоб найти вену на голови ини специально застовляют их орать методом сильного битья по попе или поднимают за ноги тресут и и шлепают.

В маем городе врачи видимо купили диплома за палку колбасы. Говорят, что так надо. Пользуются оборудованием времён царя гороха. И толком ничего ни говорят, а только сидят чай пьют и винят всех кроме себя.

Azamjon

Какие страсти только не рассказывают... .

Обычно маленьким деткам до закрытия родничка кровь
берут из венки на голове, деткам постарше из вены на ручке или ножки.

Не бойтесь, детские медсестры умеют делать это профессионально
и ребенок в этом возрасте переносит такую процедуру спокойно.

Ребенку не больно, но дискомфортно, что держат его,
пытаются зафиксировать в неподвижном состоянии,
а в таком возрасте они не могут не дрыгать ручками-ножками,
и поэтому плачут навзрыд.

Не переживайте, это распространенная практика, все будет хорошо.
Удачи и не накручивайте себя.

Светлана Кочнева

Поэтому мамашек туда не пускают. А как ещё взять кровь?

Andrew

при простом обследовании не берут биохимию, только из пальчика, медсестра может и из кисти попытаться кровь взять-попросите

Екатерина Афанасьева

Специально никто кричать не заставляет, и вниз головой не держат. У младенцев вены на ручках не видны, на головке крупнее. И больным детям капельницы делают в вены головы. Конечно, это очень психологически тяжело для матери. Но, менее травматично для ребенка, чем из руки.