Юлия

как ребёнку поднять иммунитет народным способом? как сделать так, что бы ребёнок часто не болел?

Ibo

7 способов повышения иммунитета ребенка
----------------------------------------------------------------
1. Здоровое питание
Правильное здоровое питание будет способствовать непосредственному укреплению клеток организма, которые поддерживают функционирование иммунной системы ребенка. Должным образом кормить его такими продуктами, как фрукты и овощи.

2. Увеличить время сна.
Исследования показали, что лишение сна может сделать ребенка более восприимчивым к болезням путем сокращения естественных клеток-киллеров, снижения иммунной системы, оружия, которое атакует микробы.

3. Режим дня.
Оказывается большую роль в повышении иммунитета детей и сохранении здоровья играет банальное соблюдение распорядка дня. Порой, только этот фактор может улучшить здоровье вашего ребенка на 80-90%.

4. Личная гигиена.
Приучайте своего малыша к соблюдению правил личной гигиены. Мытье рук после прихода из детского сада, школы или просто с улицы должно быть обязательным.

5. Избегайте пассивного курения.
Если вы или ваш супруг курите, бросьте курить. Сигаретный дым содержит более 4000 токсинов, большинство из которых может раздражать или убивать клетки в организме. Дети более восприимчивы, чем взрослые к вредному воздействию пассивного курения.

6. Правильное лечение.
Если ребенок заболел, не откладывайте поход к врачу, не занимайтесь самолечением. Часто при простуде некоторые мамы сразу дают ребенку антибиотик. Этого делать не стоит. Простуда у детей чаще всего вызвана вирусами, а не бактериями. При необходимости врач назначит необходимые лекарства.

7. Любите вашего ребенка.
Что может лучше любви мамы помочь малышу? Очень часто можно увидеть, как мамы кричат, дергают, отталкивают своих детей. Ребенку, особенно пока он маленький, всегда нужно чувствовать, ощущать вашу любовь, тогда и стрессов у дитя будет меньше, а уверенности больше. Дети, выросшие в любви и ласке гораздо меньше болеют. Это закон.

Наталия Ильина

если найдете в аптеках, купите Иммунал - порошок из рогов несчастных оленей. средство чудесное - на полгода-год забыла обо всех простудах. удивительно даже. вобще забыла

Ирина Крошкина

возьмите головку чеснока (желательно молодого) , разделите на зубчики и очистите их от кожуры. Лимон среднего размера тщательно вымойте, обдайте кипятком и измельчите вместе с цедрой. Поместите все это в стеклянную или глиняную посуду, залейте 600 мл кипятка и поставьте в сухое темное место. Через три-четыре дня процедите – и ваша настойка чеснока с лимоном готова! Это лечебное средство рекомендуют принимать для улучшения иммунитета и поднятия силы духа. Пить по 50 граммов утром, на пустой желудок. Курс лечения – 3 месяца, затем необходимо сделать перерыв на один месяц.
Моя мама все время заставляет меня делать эту бадягу, но мне лень так, но делаю и даю пить ребенку.

Алексей Михайлычев

У меня старший, когда пошел в садик, болел две недели через две - беспрерывно. Я стал по вечерам сначала загонять его под горячий душ, а потом обливать тазиком холодной воды. Не сразу, но помогло

Сашкин Сашкин

Каждый день ребенку крошить чеснок в суп. Перерыв делайте день или два. Если витамины, то какие нибудь детские Пиковит, Алфивит, аскорбинка в драже. Чай с лимоном давайте, медом. Нам вот так в садике делали (чеснок давали) , и болею очень редко да и сейчас я чеснок тоже ем. За последние 7 лет был только насморк и кашель.

Но всякие вот эти иммуналы и прочее фигня.

Eva Vard

Есть три выхода: закалять (способов уйма) , давать иммуностимулирующие и противовирусные препараты (но они или не действуют или действуют чеееееерез время) , или кормить народными средствами (обычная еда и куча смесей) .
Своей дочке подымала иммунитет, как подымают гемоглобин и помогло. Всё что содержит железо: чёрная смородина, калина, клюква, гречка, гранатовый сок, белый хлеб, курага, говядина, печень, печёные яблоки (именно печёные) , и зелёных сортов можно сырые (типа Семеренко, Антоновка) , тыква. И вкусно и помогает!!!! УДАЧИ В БОРЬБЕ!!!!

Георгий Иванов

Постепенно закалять...

Танюша Душечкина

моему сыну помог "иов-малыш"