Сергей Матросов

Можно ли считать исламизацию России угрозой нашей национальной безопасности и как ее остановить?

Эдуард

Универсального рецепта нет. Надо продолжать планомерно уничтожать главарей банд. подполья и зарубежных ваххабитских эмиссаров и создавать на Кавказе как можно больше рабочих мест и образовательных центров для молодежи. Другого пути нет.

Мария Соловьева

Угроза в региолизации.. . Исламизация - всего лишь форма.

Аида Турсуналиева

Остановить исламизацию возможно лишь двумя способами:

1. Повсеместно распространив Евангелие Иисуса Христа (что мы - христиане - и пытаемся делать) ,

2. Запретив мусульманство законодательно на территории страны (что сегодня выглядит абсурдно).

Artem Петелин

Ислам в России был, есть, и будет всегда! А если вам это не нравится, уебывайте в израиль, мусульмане и Ислам тоже вложили лепту в Российское государство, учавствовали во всех войнах за Россию, проливали свою кровь, защищали Российскую империю во всех военных конфликтах.
И если кто старается развалить Россию как государство, и сделать из него сырьевым придатком мирового жидомассонства, то это не Ислам, а такие как вы которые за копейку продали Родину. СССР развалил не Ислам, а вы, и Россию пытаетесь развалить вы, разжигая религиозную и рассовую ненависть среди граждан России.

Ирина Никифорова

"Исламизацию" России, Израиля, Любых других государств можно считать угрозой для "национальной безопасности" так же как и угрозой любому другому (греху, решению) вопреки законам мироустройства создателя, например тело человека соразмерено так что в нём уживаются многие полезные для человека микроорганизмы, а что если их убрать? - у человека возникают болезни, усталость, недомогания. В данном случае национальная идея в любом государстве является вредной, потому что это рубеж ограничивающий государство от общения и постижения знаний путём обмена информацией, банально, но факт. Если бы в телах людей генетически были заложены явные отличия препятствующие их общению и т. д.. Создание государств на мировой арене - это способ контроля людей и способ сказать миру: подожди эволюция. Эволюция не ждёт, люди должны смешиваться, изучать культуры и объединяться, что в очередной раз доказывает истинность Ислама в формате мировой религии. Интересно что скажут ваши потомки, когда например все национальные наречия смешаются и люди вновь заговорят на едином и понятном каждому языке.

Анна Гришачкина

Бог нелицеприятен

Ирина Филимонова

Путина в жопу выгнать! Только война и кровь отрезвит это религиозное мракобесие как ВСЕГДА БЫЛО и БУДЕТ!!.

Александр Карлов

Можно, так как в основном исламисты взрывают себя и других людей. Остановить это можно если отделить их от России (создать вместо республик, отдельные страны)

Ан
Антон

Да, угроза реальна.
Но она родилась не вчера.
Почитайте про Узбекскую мафию. Дело Гдляна и Иванова.
Андропов за них взялся, да здоровья не хватило.

Тома Калимулина

Естественно. Любое усиление религиозности опасно. А ислам далеко не самая лучшая из религий . Во всяком случае когда речь о культуре крайне далекой от той в которой он возник.

Остановить можно с одной стороны стимулирование развития не религиозного сознания основанного на объективном знании и светских ценностях ( ясно не материально денежных. таких хватает, начиная хоть от патриотизма и заканчивая искусством не забыв о культуре ).

С другой ограничения общего плана для всех религий, что снижает их распространение и целевых с явно не выраженной направленностью, но "заточенных" под особенности и проявления конкретной религии, в частности того же ислама.

И конечно целевая пропаганда, но без подтасовок ( они всегда играют наоборот) . а основанная на достоверных фактах. Тех в отношении ислама хватает.

Если чуть в деталях, то ограничением влияния вообще любой религии на общество.
Отказом от поддержки на каком либо уровне самой идеи о том. что религия может быть основным источником морально нравственных норм и ценностей, какого либо знания или понимания мироустройства.
Пропагандой светских норм . Уважения к человеку, личности и ее правам. ( с исламом это плохо совместимо)

Потребуется четкое и однозначное определение религии, как основанной единственно на вере, а той исключительно личным делом. которое ни при каких условиях не должно становиться общественным. Это ударит по всем верованиям, но в первую очередь как раз по исламу.

Нужно и полное пресечение любых попыток подмены понятий и объявления веры чем либо подобным знанию.
Это возможно все на уровне формирования общественного сознания и образования.

Конечно при полном отказе государства поддерживать вообще какие угодно религиозные направления . а не заигрывать с ними.
В школах должен преподаваться предмет религоведение или история религий, а не ОПК. ( никто не запрещает попам открывать воскресные школы прицерквях)

В курсе этого предмета должно даваться светское. а не религиозное определение веры, как таковой, а так же и разъясняться с объективных позиций и от логики ее положение в отношении знания. Это не атеизм, а только объективная информация.

Только выбив почву из под ног ВСЕХ религий и верований сразу на нескольких уровнях, можно воспрепятствовать распространению любой из них. В противном случае при поддержке любой религии будет возрастать и недоверие к ней у какой то части населения. Но при этом будет расти и общая религиозность или склонность в религиозным верованиям. И конечно востребованной окажется самая активная из альтернативных, то есть ислам.

Иными словами распространение ислама у нас в стране, отчасти следствие усиления влияния православия и поддержки государством РПЦ. Религиозная пропаганда поднимает общую религиозность населения, но она не ориентирована. Сама РПЦ вызывает немало нареканий. в том числе и таким срастанием с властью, На этом фоне очень активный ислам может с легкостью находить себе сторонников.

Нет. никаких прямых запретов на религию быть не должно. Право верить или не верить и отправлять обряды это право каждого. Однако сами религиозные организации должны быть поставлены в невыгодные условия и облагаться налогом.

Так же следует запретить использование религиозных атрибутов. отправление обрядов в не предназначенных для того местах.

В отношении ислама запрет на деятельность дублирующих или заменяющих государственные органы управления или судопроизводства структур религиозного толка в любом виде.
А ислам весьма сильно завязан на собственных законах и плохо представим без самоуправляемых общин или как там они у них называются.
Кстати. это коснулось бы и СИ с их правовыми комитетами.

Должно ограничиваться и ношение в определенных местах ( гос учреждениях, школах, ВУЗах итп) одежды и атрибутики явно демонстрирующей религиозную принадлежность.

Итд.

Фуад Бушуареб

Нет, скоре есть угроза Сионизации. Нас во власти нет, а кто у руля власти и СМИ? Правильно "Ицхаки"