Рита Торосян

Если при примирении обвиняемый согласился с примирением, а позже когда вынесено постановление суда отказывается от прими

Если при примирении обвиняемый согласился с примирением, а позже когда вынесено постановление суда отказывается от примирения возможно ли возобновление в порядке надзора

Алексей Скоробогатов

А зачем возобновлять? Если он что-то должен выплатить, то с постановлением о примирении, в котором записаны условия примирения, в том числе обязанность обвиняемого выплатить вам некоторую сумму, обратитесь в суд, вынесший постановление, за выдачей вам исполнительного листа на принудительное исполнение условий заключенного мирового соглашения. А с исполнительным листом - к приставам. Кстати, теперь на суммы, присужденные судом, но не выплаченные вовремя (то есть неисполнение решения суда) можно "накрутить" инфляцию...