Bad-Boy Sexy-Boy

Схема ситуации. Лишение?

Вчера попался Полицаям, отделался штрафом в тыщу рублей, хотя они мне все намекали на лишение, основной довод ЧТО Я ЕХАЛ ПО ВСТРЕЧКЕ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ. Помогит разобраться в ситуации, тянет ли это на лишение, или штраф? Этой дорогой я езжу часто и хочу понять свои права. Как мог нарисовал ситуацию. Если что спрашивайте отвечу. Я ехал по левой полосе, там такая дорога, что до поворота могут выехать только дачники, и их видно хорошо заранее, поэтому обычно все едут по обоим полосам.

Вот конкретное фото, справа выезд с НСТ, впереди пешеходный переход, я ехал по левой полосе, дорога эта вливается в Ярославку, а с Ярославки заезда на нее нет, там кирпич висит. То есть после поворота с НСТ она по моей логике односторонняя стала.
Увеличить

На основании пункта 11.4 Правил дорожного движения обгон на пешеходном переходе разрешен при отсутствии на нем пешеходов! Я ехал по левой полосе обгоняя другие ТС, но не успел завершить обгон как началась сплошная. Нарушать правила и возвращаться в правый ряд не стал. По сути сплошная не показывает, что я нахожусь на встречке, она просто запрещает маневры именно на Пешеходном переходе.

Там разметка не позволяет туда заезжать
Увеличить

Ла
Лада

Логика твоя неправильная, знака нет, значит дорога не односторонняя. За каким хером тебя на встречку вынесло? Если обгонял кого, так обгон на переходе запрещён только при наличии на нём пешеходов. Но сплошную нарисовали, знаит 12.15.4 пришить можно. Судья скорее всего долго разбираться не будет, штрафанёт на 5 тыс. и всё.

Жанна Крылова

"...дорога эта вливается в Ярославку, а с Ярославки заезда на нее нет, там кирпич висит. "
кто сказал, что под киприч заезда нет: а если автобус какой, а?

Екатерина Нежура

Так нельзя, легко отделался.