Ви

скажите, почему в аквариуме воду только залила, а она уже через несколько часов потемнела....

т. е. помутнела !!!

Юльчик Марущак

Воду для подмен отстаивать 2-3 дня.

Помутнеее - вспышка бактерий, налаживается биобаланс. Рыб запускать минимум через 10-14 дн. , когда вода станет прозрачной

Рыб выбирают не по красоте и "хотелке" а по:
- минимальному объему (1 золотая = 50л, скаляриям от 80л, астронотусу от 250л, петуху от 10л и тд)
- совместимости с другими рыбами (если есть)
- условиям содержания (золотых (холодноводные, темп. макс. 24. Оптимум 18-22) и скалярий (тропические, тем. 16-18) вместе не держат и тд)

и чем больше объем, тем проще уход

Юленька Скромница

воду надо отстаивать около 10 дней, в ней происходят разные биологические процессы, проще говоря борьба между хорошими и плохими микроорганизмами. В течение 10 дней обычно хорошие побеждают, вода станет чистой и можно запускать рыб.
пожалуйста почитайте хоть немного об аквариуме ведь рыбки тоже живые!

Андрей Дзюба

Включайте фильтр, не выключайте его больше никогда и ждите несколько дней. Процесс запуска не терпит спешки

Наташа Кушнир

Нормальная бактериальная вспышка на старте, так и должно быть, только рыбу не запускайте в ближайшие 2 недели, пока ваша водопроводная водичка окончательно не превратится в аквариумную, иначе положите ее. Пока система "зреет" не лишне почитать литературу, включая и собССно сам процесс запуска, подбор совместимого населения и пр.

Ольга Трущенко

Во 1-ых прежде чем заливать воду в аквариум нужно ее отстаивать пару дней. Во 2-ых нужно поставить водо-очиститель для аквариумов, выключать его тоже не стоит.

Ри
Ринат

Не водо-очиститель, а фильтр обзывается. Так Иван Иванов об этом и написал.

Светлана Морозова

Главное фильтр и залейте аквасейв. А отстаивать или нет, зависит от качества водопроводной воды. У нас во Владивостоке нормальная вода, никогда не отстаивал. Наливаю в ведро, сую нагреватель, нагрелась до 25 градусов, лью 5 мл аквасейва, перемешиваю, лью в аквариум.
Но при первом запуске лучше погонять фильтр без рыбок недельку другую.