Аня Филимонова

сколько нужно видеопамяти в современных играх? какую карточку вы посоветовали

Наташа Мишкина

двухчиповую 7990. там её с запасом

Юля Матесова

От 2 ГБ. Карту минимум GTX 670 или HD 7950 для ультра настроек.

Руслан Юмаев

Ни одна игра не использует больше 2 ГБ видеопамяти даже в самых больших разрешениях. В картах дешевле 5-6 тыс. руб. никогда не используется больше 1 ГБ (т. к. эти карты не вытягивают высокие разрешения в тяжелых играх) .

И вообще количество видеопамяти - это самый последний параметр по важности.

Алексей Зуев

Для разрешений до1920х1080 для большинства игр хватит моделей с одним гигабайтом видеопамяти.
Такие игры, как Crysis 2 и Shogun 2 Total War при включенном API DirectX 11, в разрешении 1920х1080 используют 1700 - 1900 Мбайт видеопамяти.

Ольга Бортникова

видеопамять в играх далеко не самое главное чтоб ответить нужно писать на какую сумму распологаешь

Ок
Оксана

разрешение 1366х768.Крайзис 2 на максималке потребляет 1.5 гига видеопамяти. Делай выводы. Для Full HD минимум 2 Гб

Света Миронова

начиная с GeForce GTX 650 Ti и более (дороже)

Anastasiya Omarova

2 гига в самый раз

Суманбар Жамбилова

GTX670 на 4Гб или HD7970.

Светлая.

Сейчас актуально 1.5 гб памяти.... для самых продвинутых игр....