Дм
Дмитрий

Сколько видеопамяти использует самая требовательная игра? Хватит ли 2гб для новых игр?

Надежда Волкова

дело не столько в памяти, сколько в производительности GPU, частоте памяти и ширине шины. Если видеокарта нормальная - хватит и гигабайта

Ро
Роман

Нет ни одной игры, которая использует более 2 ГБ видеопамяти. Только одна игра использует более 1 ГБ памяти в разрешении 1920*1080 - Крайзис 2. И очень редкие игры требуют более 1 ГБ видеопамяти даже в самых экстремальных разрешениях.

Поэтому не только 2 ГБ хватит, но для слабых и средних карт не нужно более 1 ГБ памяти. Потому что 1920*1080 такие карты просто не тянут.

Исключение составляют игры для 3D мониторов в высоких разрешениях. Они могут использовать более 2 ГБ памяти, но это актуально только для карт класса GTX690.

Ра
Раяз

мне кажется маловато будет

Николай Спичак

выбирай по битности а не по гигам

V.
Voran .

Нет нехватит. 4Гб будет достаточно.

Марина Щиголева

выбирать по всему и обязательно за 30 много тысяч денег)) ) судя по обзорам не хватит и 4 гигов и больше и щина и на 320 будет мала и больше на тоже не пойдет
Это называется - надо продать

Лёнушка

32 гига надо дд3 с чистатой 2400 ) будет норм

Lilia Chaplygina

Всё должно быть пропорционально
GPU минимум 800
memery минимум 2000
минимум 192 бита шина (ширина канала)
И память минимум DDR5
тогда уже можно обсуждать
если все кретерии будут соблюдены
тогда в принцепи и 1 gb хватит

но лучше

Всё должно быть пропорционально
GPU минимум от 1000
memery минимум от 4000
минимум от 256 бита шина (ширина канала)
И память минимум DDR5
от 2048мб

В таких критериях пойдет щас любая игрушка

И.
Иляна!!! ............

пока хватает карт с 2мя гигами памяти.
помню как школота год нащад тут доказывала что у 6970/2гб вообще никогда не потребуются.
мол это всё маркетинг...
однако мы живём в то время когда для высоких настроек в высоких разрешениях уже требуются видеокарты с 2мя гигами.
не 5 или как тут пишут от балды некоторые ответчики.

+++Только одна игра использует более 1 ГБ памяти в разрешении 1920*1080 - Крайзис 2+++
--- это одна игра которую ты лично знаешь?
тогда держи вторую -

и это даже не две игры которые хавают видеопамяти за гигабайт.. .
вот тесты - http://www.overclockers.ru/lab/44711/Skolko_operativnoj_i_videopamyati_nuzhno_dlya_igr.html
вообще многие игрушки именно на дх 11 очень прожорливы.
а когда выйдет кризис 3 то видимо только обладатели топовых видеокарт и смогут в него поиграть на нормальном качестве графики, т. к. разрабы кризиса решили не ориентироваться на консоли - мол покупайте новые компы.
к тому же фар край 3 на подходе. а эта серия тоже всегда была эталоном графики.
код блэк опс2 пусть и не шедевр графики но напрягать будет компы полюбому, хоть и движок древний.

Yursan Dorishes

Короче пацан для нормальной игры 30 гб где то купи себе новую оперативную память и всё по 8 гб