Светька Матвеева

напишите аргументы из литературы на тему "смысл жизни или проблема современного общества"

Александр Анисенков

Год прошел как в бреду, лето проебано.. . Я в очередном раздражительно-депрессивном состоянии (бывает периодически) , "взрослая" жизнь не за горами а я до сих пор не вижу своего места в социуме. Я не знаю чем хочу конкретно заниматься, да и заниматься чем-либо вообще. Я не ценю материальные блага и не гонюсь за ними. Я не вижу своего будущего и уж тем более не определяю своего места среди людей. Иногда я тоскую из-за своего нищебродства но понимаю что расходы на дорогие вещи (развлечения в конечном счете) лишь стремление маскимально уйти от моментов одиночества. Я не стремлюсь к тян и ебле ибо понимаю всю изменчивость и животность этого (рука...) . Я не фанатик какой-либо идеологии или веры ибо понимаю что это лишь "маятники" тянущие из людей соки жизни. Часто подумываю о бесцельности жизни меня и других людей, ложности идеалов достижения чего-либо. Часто подумываю о суициде (останавливает лишь мысль о матери) . Пару недель назад уехал единый человек с которым я могу разговаривать искренне (абсолютно единственный, даже учитывая что живет он в другом городе и даже его фото я не видел 0 только чат) . Вечера стали еще протяженней и печальней.. .

Больше я не могу выразить текстом.

Нелли Беляева

Современный человек, несмотря на кажущееся многообразие жизни, часто задаётся банальным и одновременно неописуемо сложным вопросом: "Зачем я живу? В чём смысл жизни? ".
Многие великие умы пытались найти ответ на этот вопрос, но на мой взгляд, самый рациональный и исчерпывающий ответ дал Адам Дженсен, известный французский писатель. Он сказал, что смысл жизни - это "...созидать, наблюдать и совершенствовать".

Зоя Семенова

Филатов и Л. Атершаев в серии своих рассказов о животных сравнивали современное общество со стаей хищников, и называли главной проблемой капиталистического уклада жизни - безмерное потребление и связанную с ним агрессию по отношению к ближним, единственным решением, которое они давали в заключении цикла - было основание нового общества построенного на свете и доброте, передавая это послание при помощи Лесника С. Лестьева, боровшегося с браконьерством Н. Тмерова.