Эдуард

качкобоги и спортсмены ответе пожалуйста на вопрос.

какими упражнениями развить эту группу мышц (красный)? а то у меня выделенная синим область накачена, а красная не накачена, и кажется что у меня сиськи свисают.

Ир
Ириша

Жим гантелей\штанги на наклонной скамье 30-45 градусов, разведение гантелей на ней же. Эти упражнения как раз воздействуют на верхний отдел грудных мышц.
Это все, что тебе понадобится.

Артем

Наклонный жим 45 градусов тебе в помощь.

Лена

жим лёжа, турничок, лёжа разводи руки в стороны, отжимайся.

Кристина

Тебе бы дельты подкачать не мешало бы! А для груди делай жим под 45 градусов. И кота ставь на подстраховку!

Юл
Юлия

Они не могут свисать, если грудные накачены. Там нет никакого развития, вода и жир, это не мышцы. Отдельно взятые группы - нелепо качать без развития других. Если это вы на фото, тот тут заплыв жиром на животе и очень много воды на теле, мышц не видно, жировые отложения присутствуют, ног не видно.

Са
Сашка

отжимания с узкой постановкой рук+ ноги на подоконник.

To
Toru

типа есть еще брусья. вы должны сами чувствовать на каких упражнениях какие мышцы работают. советовать можно что угодно, но сиська то ваша и как она себя поведет неизвестно. в остальном больше внимания уделите мышце в голове.