Ольга Михалева

ЧТО МОГУТ СДЕЛАТЬ ПОДЛЫЕ ЛЮДИ имея мои паспортные данные? Какую самую страшную бяку могут мну сделать? ПРОСТО СЕРИЯ

серия номер фамилия год рождения кем и когда выдан

кредит без моего присутствия кто им даст?

Марина Кончакова

НИЧЕГО они не могут.
Иначе на всех бы уже кредиты висели, потому что любой хоть раз да предоставлял куда-нибудь копию своего паспорта, а многие даже очень часто это делают (я, например, по работе) .
Кроме собственно паспортных данных и копии основного разворота, банку нужна как минимум страничка с "пропиской" (без этого даже разговаривать не станут) !
Кроме этого, нужны, по-хорошему, достоверные данные о доходе (месте работы, должности, зарплате) и любой другой документ на выбор - СНИЛС, загранпаспорт и т. д.

Если бы у Вас пропал паспорт целиком - это да, повод бить тревогу, а так - даже не парьтесь!

Аксинья Ступицкая

Всё что угодно. Хоть кредит взять, хоть квартиру продать.. . Мы все постоянно рискуем, ведь мест где нужна наша копия паспорта полно, а нечестный и корыстный сотрудник у каждой компании хоть один, да найдётся. А вот как далеко он зайдёт.. .

кредит без моего присутствия кто им даст

А двойники и хорошие гримёры на что?

Галина Смирнова

Они могут взять кредит в банке от твоего имени.

Орхан Нурлы

Ничего. Если и найдутся такие умельцы, которые могут без вас что-то сделать с вашим имуществом или жизнью, то таким всемогущим перцам узнать ваши паспортные данные в любой момент труда не составит. А обычным людям и даже обычным мошенникам случайно полученные ваши данные никак не помогут.