Svetlana Lebedeva

Чем больше витков на пружине, жоще или мягше! ! TOYOTA

Всем доброго вечера, Вопрос: Имею две одинаковых стойки (зад) на них пружины диаметор витка и толщина пружины одинаковые, только на одной пружине 7 витков а на другой 8, вопрос, какая из них будет жоще и какая меньне просядет под весом авто! ? 8- витков это с крауна 171 а 7 витком это с марка 110 по идее краун тяжелее марка и крауну по логике нужны более упругие пружины на просидание то есть 8 витком он будет жоще но, с другой стороны краун это более комфортный авто то есть по дороге он едет мягше и плавнее нежели марк. Отсюда и вопрос. Поразмышляем.

Умед

где 7 витков там жоще

НЕ
Наталья Елясова

Если вспомнить теоретическую механику

То та где витков больше должна быть мягче
(если конечно использована одинаковая сталь)

Екатерина

и почему они одинковые ?

Анастасия Сидельская

Александр Воронин правильно заметил 7 витков жестче и ломаются они чаще!