Артур Нагай

Как заводить и переключать передачи на 2113, только не угорайие)

2 года катаюсь на машине отца (mercedes cls), и вот мне исполняется 18, отец купил мне 2113, а она же на механиме, а до этого я есзил только на автомате с запуском с кнопки.
так что даже понятия не имею, что и как в тренашке,
подскажите пожалуйста, как расположены передачи и как ее вообще заводить

Вовчик

Выжал сцепление до пола рычаг передач чуть в лево и в верх - 1
2 в низ до упора
3 Правее в верх как и первая
4 вниз с третей как и вторая
5 До упора в право и верх
Задняя До упора В лево и верх

Слава Калошин

александр выше интересно учит, передачи вверх и вниз)) ) только забыл парню нарисовать педали и какая сцепление! и что такое рычаг не объяснил. я марселю посоветую ещё и книжки попробовать почитать, там всё понятно написано. деньги на книжку у папы спроси.

Виктория Сорокина

http://blogs.mail.ru/bk/binw/28AF0A99CA67B750.html см 14, 15, 16.
А лучше позаниматься с инструктором на его машине, чтобы хотя бы немного к педалям привыкнуть под его контролем.
Заводить холодный двигатель при выключенном сцеплении. Ключ в замке сначала поворачивай в положение "2", когда все лампочки в тестовом режиме загорятся, потом в "3" и после запуска отпускай снова в "2" - пружина сама вернёт. Схема переключения передач выделена на ручке. Руководство по эксплуатации открой, не ленись, как многие.

Жа
Жанна

отвёрткой