Иван

Скажите какой орган его название, является главным распорядителем бюджетных средств?

Светлана

Если речь идет о взыскании ч-л за счет бюджетных средств, то таким органом (ответчиком в суде) является ФНС.

Татьяна Нефедова

Этот орган называется казначейство, но оно распределяет деньги согласно бюджета принятого министерствами.

Джалол Умаров

может счетная палата, раз она потом проверяет правильность расходования бюджетных средств.

Андрей Лихачёв "женат"

Министерство финансов Российской Федерации