Анна Пушкова

Как открыть свою кампанию?

1)Как найти сотрудников
2)Как создать из них команду?
3)Возможно создать команду энтузиастов (и не платить им)
*Пока кампания не начнет приносить прибыль.
4)Сколько человек нужно для кампании
-Которая будет заниматься Web-разработкой.
Похоже на Яндекс, Google,WArgaming и тд.. .

1)Найти специалистов
2)Найти, снять офис
3)Закупить технику, обустроить офис
4)Начать работать
В команду будет-5 программистов, 2 вебмастера, 3 дизайнера.
Как то так?
Что я упустил? 🙂

Андрей Неклюдов

Это называется кОмпания, кАмпания это немного другое. )
1. разместить объявления на сайтах с вакансиями. Сотрудничать с университетскими центрами трудоустройства. Если нужны студенты-стажеры, эффективней всего расклеить объявления в общагах (проверенно на личном опыте) .
2.насильно мил не будешь. К сожалению, бывает так, что люди просто не могут сработаться. Но это не значит, что руководитель не должен ничего делать. Нужно устраивать различные мозговые штурмы, семинары для сотрудников, где они обмениваются опытом.
3. в мире капитализма такое вряд ли возможно.
4.этого точно сказать никто не может. Можете начать даже с двух самых необходимых человек (я не специалист, только предполагаю что это именно эти люди) программист, веб-дизайнер.
В поле источник ссылка на видео. Там описывается опыт одного из крупных агенств по разработке сайтов по сплочению коллектива и повышению уровня знаний. Ну и просто о сотрудниках в целом. Очень познавательно. )

Это то, что вы можете сделать сами. Для остальных пунктов предлагаю вам воспользоваться услугами удаленных ассистентов. Не сочтите за рекламу, просто я сам все эти задачи поручаю им.

В своем списке вы упустили открытие предпринимательства (ИП или ООО) и рекламу своей компании. )