Ирина Клочкова

Что лучше? Advocate или Advantix?

Собака 5 лет ВЕО, нужно провести провелактику капельками, вот не могу выбрать Адвокат взять или Адвантикс? слушала что адвантикс только от блох клещей москитов, А Адвантикс Так же и от глистов?
Или я что то не поняла?

Наталья Бутылкина

Лучше ДЛЯ ЧЕГО?
Адвантикс - комплексный препарат, эффективный против блох и иксодовых клещей, а Адвокат эффективен против микроскопических клещей (отодектоз, саркоптоз, демодекоз) , но НЕ ЗАЩИЩАЕТ от иксодовых клещей (это как раз те самые кровососущие клещи, которых полно в лесах, парках и прочих местах)..

Зи
Зинфира

Это разные препараты. Можно обработать двумя. Только сначала Адвокатом, потом через неделю Адвантиксом. Собака будет сразу профилактически обработана от экто и эндо-паразитов.