Дмитрий Данилов

помогите вылечить орхидею!

здравствуйте, подарили орхидею, пересадила её,у неё повяли листья и стали мягкими, корни вообще странные какие то, белые все почти, но не засохли, чувствую погибает она, как можно восстановить упругость листьев, и помочь орхидее вылечиться?

Татьянка Сократова

Надеюсь, Вы её в кору посадили. После покупки орхидею без крайней необходимости можно не пересаживать года два. Горшок прозрачный с дыросками по бокам. Проблема с листьями говорит о проблеме с корнями, которые возникли в результате Вашей пересадки.

Марина Бойцова

хоть бы фото, а то тут нет экстрасенсов

ОК
Ольга Кулясова

почему корни белые, может вы ее полить забыли?

Евгения Денисенко

попробуйте обрезать все подпорченные корни и посадите в новый специальный грунт для орхидей.

Yulia Гафина

Какая надобность была в пересадке? Любой растишка сначала должен пережить стресс, прижиться, если только не нуждается в реанимации из-за каких-либо повреждений или болезни.... а чтобы Вам дали совет опытные цветоводы и просто любители, то лучше б выложить фото, чтоб можно было оценить масштабы бедствия.

Андрей Соловьёв

Про корни я не понял что с ними,
Нужно фото,