Наталья Кикаева

Скорость кулера видеокарты не регулируется

Ноутбук DELL N5010 с i5. Видеокарта ATI Radeon 5000 серия, хз точно какая. Скорость вращения кулера перестала регулироваться в зависимости от температуры. MSI Afterburner не можует убедить драйвер, что она тут главная (хотя раньше все было норм, у меня там свой график изменения стоял) . Riva Tuner вообще не может найти найти этот драйвер. Ставил последнюю версию драйвера, предварительно удалив старую - бесполезно. Что где подкрутить еще можно?

пока лазил по биосу, скорость вращения поднялась, когда начали грузиться окна - скорость снова упала до 30%

Алексей Соляков

Попробуй
soft.softodrom.ru/ap/SpeedFan-p1650

Rivka Mativetskiy

вероятно сгорело управление у вентилятора там в нём встроен регулятор оборотов на самом вентиляторе вероятно